spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые назвали пользу секса с бывшими партнерами

Участникам экспериментов предстояло пройти ряд опросов, в которых они отвечали, как чувствовали себя после интима с экс-возлюбленными.

Ученые из Университета штата Уэйн в Детройте заявили, что секс с бывшими партнерами помогает преодолеть жизненные трудности. К такому выводу специалисты пришли после ряда исследований.

В первом эксперименте участвовали 113 человек, недавно пережившие разрыв. Спустя два месяца им предстояло заполнить анкеты, в которой они отвечали, были ли у них физические контакты с бывшим возлюбленным, какие эмоции они испытывали и что чувствовали в коне каждого дня.

В следующем исследовании приняли участие 372 человека. Их просили рассказать, сколько раз они занимались сексом с бывшим партнером, сколько было успешных и неудачных встреч, и чувствовали они эмоциональную привязанность.

Согласно результатам, у тех, кто занимался сексом с бывшими, психологическая составляющая была лучше. Также отмечалось, что после интима с бывшими, участники больше не испытывали эмоциональной привязанности к экс-возлюбленным.

Таким образом ученые сделали вывод, что секс с бывшим партнером уменьшает психологический стресс, вызванный расставанием, а также дает человеку уверенно идти дальше, сообщает Daily Mail.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.