spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сексологи назвали пять главных трендов 2019 года

Эксперты бренда Lelo, выпускающего игрушки для взрослых, составили прогноз того, какие сексуальные тенденции будут особенно популярны в наступившем 2019 году.  

Исследователи отметили, что секс, как и мода имеет свои тренды. Они касаются как технологий, так и отношений или взглядов на сексуальные действия. В новом году, по мнению экспертов, в приоритете будут свободные отношения в тех или иных проявлениях, а также забота о мужском удовольствии. 

Тренд №1. Свободные отношения и полиамория

Популярность открытых отношений будет расти, утверждают эксперты. Происходит это благодаря фильмам, знаменитостям и влиятельным людям, которые все чаще рассказывают о своих полиаморных отношениях и о том, почему моногамия устарела, а free love — совсем не маргинальна. 

Тренд №2. Секс-куклы

Нет-нет, речь здесь идет не о классических устаревающих «резиновых женщинах». Эксперты имеют в виду современные  секс-куклы, которые выглядят очень реалистично. В их изготовлении используется силикон и каркас, что позволяет им выглядеть вполне «по-человечески».

Тренд № 3. Искусственный интеллект

Искусственный интеллект будет широко использоваться, по мнению экспертов, не только в «умных» секс-роботах, но и станет доступнее за счет вибраторов. Вибраторы с искусственным интеллектом  собирают данные об использовании и подстраиваются под тело. Стоимость таких игрушек, конечно, высока, но значительно ниже, чем у робота или современной «куклы».

Тренд № 4. Женщины, живущие без пары

Эксперты полагают, что в новом году, да и позже, будет появляться все больше женщин, которые счастливо живут без пары, не вступая в отношения. Эксперты прогнозируют, что при этом знакомства через приложения вроде Tinder будут также на подъеме. 

Тренд № 5. Мужское удовольствие

Возросшее на рынке число секс-игрушек для мужчин, а также появившиеся новые создадут тренд на их использование, полагают исследователи. Причем как в парах, так и для одиноких мужчин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы