spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме отказались приравнять сожительство к браку

По мнению депутатов, установить сроки совместного проживания весьма сложно, для этого парам придется фиксировать сожительство через нотариуса или суд.

Напомним, что в январе был внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс России понятие «фактические брачные отношения». Законопроект о приравнивании сожительства в течение пяти лет к официальному браку Госдума не поддержала. 

«Предложенные признаки фактических брачных отношений размыты, неясно из текста проекта, кто и с какого именно момента установит факт наличия фактических брачных отношений (суд, нотариус, другие государственные органы и лица)», — сообщает «RT».

Еще одним пунктом критики стало то, что документом не установлена форма и содержание договора о режиме совместной собственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье будут судить мужчину, купившего новогодний подарок сыну за чужой счет

Он нашел на улицу банковскую карту и оплатил ею велосипед

В Перми открыли первый шоу-рум уральской сети женской одежды

Он начал работу на втором этаже ТРК «Семья»

Пермский вуз вместе с Росатомом запустит новую образовательную программу

В ПГНИУ будут учить специалистов квантовых вычислений и кибербезопасности

Бывший вице-премьер правительства Прикамья будет врио главы Краснокамского округа

Срок его полномочий продлится до дня избрания нового руководителя территории