spot_img

Ночь «кровавой луны» 2019: астролог назвала грядущее лунное затмение причиной ураганов в Перми

В ночь на 17 июля пермяки смогут увидеть уникальное природное явление, которое в течение следующих пяти лет больше не будет наблюдаться на территории России. Примерно в 1:20 тень от Земли опустится на спутник нашей планеты и образует лунное затмение.

Пермский астроном и лектор планетария Виталий Францев поделился со «В курсе.ру», во сколько жителям города приготовиться всматриваться в небо.

— Самый пик затмения ожидается в 2:30, луна перекроется тенью на 66%, после затмение уже пойдет на спад. Луна будет в этот момент очень близко к линии Земли, поэтому следует выбрать открытое место с чистым горизонтом, чтобы не было высоких деревьев и пятиэтажек.

По мнению Виталия, для наблюдения больше подойдет открытая местность в микрорайоне Крохалевка, площадь аэропорта Бахаревка или набережная Камы со стороны Закамска. Руководитель астрономического клуба «Телескоп» Сергей Полищук с ним согласен — нужно выбрать наиболее удобное место, чтобы можно было увидеть Луну.

— Можно смотреть из окна высотного дома, если оно выходит на южную сторону и нет препятствий на горизонте. Или выйти в поле, но самое удобное — это бинокль. На поле в Запруде мы хотим организовать просмотр, если погода позволит, ведь нужно чистое небо, — рассказывает Сергей.

Также известно, что Луна ночью будет красноватого оттенка и отливать желтым, поскольку находится близко к Земле.

Пермский астролог Дарья Горнова рассказала, что такое природное явление может сильно повлиять на жизнь жителей города. С некоторыми последствиями приближающегося затмения пермяки уже столкнулись лицом к лицу.

— Как правило, человек становится более чувствителен к происходящему, нагнетается внутреннее напряжение, всплывают старые конфликты и подавленные недовольства. Бытует мнение, что погодные катаклизмы и участившиеся случаи внезапных возгораний тоже связаны с Коридором (период между солнечным и лунным затмением, — прим.), — объясняет Дарья. — Я имею в виду, что учитывать стоит не только ураганы, но и пожары: в детском лагере «Орленок», на Центральном рынке.

Поскольку сегодня ночью острая фаза пойдет на спад, в скором времени положение дел у людей должно наладиться. Несмотря на уже появившиеся проблемы вследствие затмения, девушка все равно советует резко не менять образ жизни в течение следующих двух недель — следует провести внутреннюю «ревизию», прислушаться к себе, не принимать кардинальных решений и не подвергаться панике.

— До конца июля я бы рекомендовала не перемещаться далеко от дома, не заключать сделки с недвижимостью, не начинать бизнес, не жениться и не планировать операции. По сути, важно затаиться и навострить уши. Пересмотреть прошлое, помечтать о будущем, закрыть старые конфликты, простить обидчиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.