spot_img

Конец света-2018: Астроном и шаман объяснили, почему планета Нибиру не грозит Земле

Уфологи предрекли смерть всему живому в середине декабря. На этот раз они вплоть до минуты рассчитали  время, когда планета Нибиру появится и уничтожит Землю. 

Согласно данным международной группы уфологов, планета Нибиру уничтожит человечество 16 декабря 2018 года. Такие выводы они сделали, проанализировав данные астрономических исследований.

По словам уфологов, к Земле приближается планета Нибиру. Гигант уже совершил полный оборот по орбите вокруг Солнца, а сейчас заходит на второй круг. По их расчетам, на этот раз «Планета смерти» взорвется возле Солнца, мощнейшая детонация уничтожит все живое на Земле, а также «заденет» несколько планет.

В отличие от прошлого предсказания, когда апокалипсис должен был случиться 16 августа этого года, на этот раз специалисты рассчитали все вплоть до минуты. Так, конец всему живому наступит 16 декабря 2018 года в промежутке между 18:15 и 18:37 по московскому времени.

Доля скепсиса

Впрочем ученые с этой теорией не согласны. По словам доцента кафедры теоретической физики ПГНИУ Кирилла Циберкина, исследователи пока не пришли к выводу, реальный или вымышленный объект эта планета Нибиру. Этот термин пришел из шумерской мифологии.

циферкин222.jpg
Доцент кафедры теоретической физики ПГНИУ Кирилл Циберкин/Стоп-кадр из видео

— Современное понимание Нибиру пришло из творчества Захарии Ситчина, автора гипотезы об инопланетном происхождении человека, основанной на чтении им шумерских текстов. Перевода этих текстов во времена, когда Ситчин творил, ещё не было, и его гипотезы содержали массу абсурдных и просто ошибочных утверждений. По его мнению, эта планета возвращается в окрестности Солнца каждые 3600 лет, большую часть времени проводя далеко за Плутоном на сильно вытянутой орбите. Один только этот факт обеспечивает климатические условия, при которых вообще невозможно зарождение жизни даже в самых примитивных формах, — передает слова ученого пермского университета «Эхо Перми». — Самые свежие новости, возникшие летом этого года, основаны на «наблюдениях» Валентина Дегтерёва, известного в сети массой «открытий», сделанных после просмотра не очень чётких снимков: бункера нацистов или НЛО подо льдом Антарктиды, «ядерной бомбы» на поверхности Марса. Он утверждает, что увидел Нибиру на прямой трансляции с камер, установленных на борту МКС, которые «сразу же прекратились». Сегодня любой может зайти, например, на mks-onlain.ru и посмотреть, как выглядит Земля с высоты 400 км. Скорее всего, у автора сенсации просто перестал работать Flash Player. Однако, если бы планета была видна с камер МКС, то мы давно увидели бы её и в телескопы, и даже невооружённым глазом.

Специалист отметил, что существование Нибиру сделало бы всю Солнечную систему нестабильной — планеты за миллиарды лет развития Солнечной системы установились на таких позициях, что аккуратно и регулярно слегка подталкивают друг друга, ускоряя или замедляя, и это в итоге стабилизирует их орбиты. «Планета смерти» сместила бы орбиты Меркурий, Венеру и Марс, что вызвало бы «град» комет и астероидов на Земле. Однако в последние четыре миллиарда лет — такой возраст у многих крупных кратеров на планетах и спутниках — ничего такого не происходит.

Такого же мнения придерживается руководитель астрономического клуба в Перми Сергей Полищук. По его словам, информация международной группы уфологов не является достоверной.

полещук.jpg
Руководитель астрономического клуба в Перми Сергей Полищук/ Стоп-кадр из видео

— О планете Нибиру уже говорят довольно долго. И даже предполагают, где она должна была находиться, но ее нет. Мы смотрим в телескопы и ее не видим, и, соответственно, просто так она появиться не может, — объясняет Сергей Полищук. — И, если бы она была бы на орбите, то астроному, скорее всего, заметили ее. И, конечно, увидели траекторию движения. Уфологи заявляют, что она внезапно появилась, но этого не может быть! Внезапно может появиться, к примеру, какой-нибудь небольшой метеорит, как был Челябинский. А чтобы из ниоткуда появилась планета, да еще и уничтожила Землю и другие планеты – это маловероятно.

Шаманская защита

— Кругом негатив, если мы притягиваем этот негатив все, то мы этого и дождемся. Никто нас не собирается уничтожать, народ идет на уничтожение сам — что мы думаем, что мы говорим. Все наши мысли и желания слышит Вселенная, если мы хотим, чтобы нас уничтожили, то Вселенная нас уничтожит, — объясняет шаман Татьяна Чуракова. — Сейчас время пришло такое, что зло заканчивает свою власть и все идет к добру. С точки зрения астрологии сейчас у нас в асценденте (в восходящем знаке. — Ред.) стоит, особенно на 16-е число, черная луна — темная карма прошлого, и в десценденте — белая луна, это наши партнеры и мы. Будут стычки между людьми, но если человек пойдет к добру, то никакого конца света не будет. Если человек не занимается плохими делами, то и никакого конца света не будет.

шаман.jpg
По словам шамана, стоит обратить внимание на то, что год свиньи начинается не с 31 декабря, а с 5 февраля/ Стоп-кадр из видео

    — За февраль собака нас еще может достаточно покусать. 31 декабря — это календарный год. А по-хорошему, мы должны праздновать 31 марта, мы же живем по Солнцу, — говорит Татьяна.

Видео: «В курсе.ру»

Ученые и специалисты сферы сверхъестественного сошлись во мнении, что не стоит поддаваться панике и ждать «начала конца». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года