Космонавт Виктор Савиных подарил детям пермского промобота

Дважды герой Советского Союза, сотый космонавт Земли Виктор Савиных подарил пермского робота Promobot Космическому центру в Кирове.

Уже на этой неделе робот отправится в Киров, где будет выполнять функцию экскурсовода — общаться с посетителями, отвечать на их вопросы, рассказывать об экспонатах и аттракционах центра, о достижениях мировой космической отрасли.

— Promobot разработан специально для работы в местах повышенного скопления людей, где помогает людям с навигацией, общается и отвечает на любые вопросы. Благодаря своему внешнему виду и функционалу отлично вписывается в концепцию данного музея, — рассказал «Эху Перми» Алексей Южаков, председатель совета директоров компании Promobot.

По его словам, робот способен привлечь внимание молодежи к инженерным наукам и к технологиям, сообщает «Эхо Перми».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское агропредприятие получит федеральную поддержку

Речь идёт о чернушинском предприятии «МаСКо»

В Пермском крае ожидается резкое потепление после апрельских заморозков

Метеорологи обещают жителям региона весеннее тепло до +20°С

В выходные в Перми изменится движение автобусов из-за ремонта дорог

Пассажиров просят заранее планировать маршруты

В Перми завершилось расселение двух аварийных домов

Жители Кировского и Индустриального районов получили новые квартиры и компенсации