spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский участник конкурса «Лидеры России» запустил бесплатный образовательный проект

Один из трех пермяков-финалистов конкурса «Лидеры России» этого года, директор по развитию компании «Пермэнергосбыт» Олег Скачков, реализует сегодня образовательный интернет-проект для дистанционного обучения школьников с первого по одиннадцатый класс. На платформе, «знай все.рф» а также на канале видеохостинга YouTube размещаются видеоуроки для учащихся всех возрастов, разбор заданий основного государственного экзамена (ОГЭ) и другие обучающие материалы.

«Проект был реализован в рамках конкурса «Лидеры России», мне помогала в этом целая команда – мой хороший товарищ и учитель Роман Леньков, Ильяс Пешехонов, Павел Гирев, Анна Бачева, моя супруга Елена Скачкова. Каждый взял на себя какой-то «кусочек» проекта, и, мне кажется, для начала у нас получилось неплохо. Планируем развивать этот проект: на сайте и нашем канале в YouTube будут выходить новые уроки преподавателей из разных регионов России» — говорит Скачков.

По словам автора, главная задача сегодня – превратить платформу из конкурсного задания для «Лидеров России» в полноценный социальный бизнес-проект. 

«Не секрет, что сегодня доступ детей к знаниям ограничен. Место проживания, благосостояние родителей – эти факторы сужают возможность для талантливых и целеустремленных школьников в получении информации по школьной программе даже в базовом формате. Реализуя этот проект, я хочу, чтобы все дети могли получить объективные, научные знания об окружающем мире, мог побывать на уроке у лучших преподавателей, не выходя из своего дома. Ведь чем выше доступность образования – тем большее количество детей нашей страны получат возможность для самореализации, успешной карьеры в бизнесе или на научном поприще» — говорит Скачков. 

В то же время рекламная политика YouTube позволит привлечь финансирование для оплаты труда преподавателей и дальнейшего развития проекта, а в перспективе – и получения прибыли. 

«Если у нас получится реализовать проект на максимум, да еще и выйти в прибыль, это будет просто идеальный бизнес» — считает Олег Скачков, который сегодня принимает участие в финале конкурса «Лидеры России», проходящим в Сочи с 12 по 17 марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах