spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский университет объявляет второй набор на курсы робототехники

Пермский госуниверситет с 22 января принимает заявки на курсы робототехники и интеллектуальных систем. Кружок стартует в двух направлениях —  для начинающих и продвинутых. 

Курс «Основы робототехники» будет рассчитан на приобретение навыков о роботах на основе микроконтроллера Arduino, применение аналоговых и цифровых датчиков, двигателей устройств, передачи данных. Курс для продвинутых предполагает изучение программирования нейросетей, компьютерного зрения и мехатроники. Также пройдут курсы для подготовки к соревнованиям регионального и российского уровня, например, «Робофеста». 

Занятия будут проходить для всех бесплатно в рамках факультатива. Подать заявку на участие в кружках «Робототехники» можно на сайте ПГНИУ. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Единая Россия» Прикамья поздравляет с новогодними праздниками фронтовиков

Акция «С новым годом, ветеран!» проходит при поддержке партпроекта «Историческая память» и оргкомитета «Наша Победа»

В больнице находится один из четырех пострадавших в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

В аварии, которая произошла 27 декабря, столкнулись три автомобиля

В Прикамье из Китая поступила первая партия белых баклажанов

В прошлом году и в течение текущего поставок таких овощей в регион еще не было