spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Профессор Оксфордского университета прочитает лекции пермским студентам

Андрей Зорин — эксперт в области истории российской культуры и интеллектуальной истории прочитает в Перми две лекции и встретится с журналистами.

Встреча состоится 21 сентября на площадке краевой библиотеки им. Горького. В рамках встречи Андрей Зорин пообщается с журналистами и ответит на все интересующие вопросы.

— Это выдающееся событие для всей гуманитарной науки Пермского края. И один из немногих случаев, когда фигура такой величины приезжает в Пермь. На мой взгляд, событие такого масштаба нельзя пропустить. И мы ждем все краевые и городские СМИ на его лекциях в Пермском университете и в Пермской краевой библиотеке имени Горького, — рассказывает Константин Шнейдер, доктор исторических наук, профессор кафедры древней и новой истории России ПГНИУ.

В ходе рабочей поездки профессор прочитает две лекции. Первая пройдет 21 сентября в 18:00 в Центре науки краевой библиотеки им. Горького и будет посвящена культурной истории эмоций. Вторая лекция состоится 22 сентября в 17:00 в ПГНИУ, аудитория 202, корпус 8. Тема лекции: «Идеи трансформационного прорыва в русской культуре», сообщает пресс-служба ПГНИУ. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших