spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Транснефть» выделит средства на ремонт и оснащение классов в десяти школах Прикамья

АО «Транснефть — Прикамье» выделит средства на ремонт и оборудование классов физики, химии и математики в десяти школах Пермского края. Все они будут отремонтированы и оснащены новой мебелью, современным лабораторным и демонстрационным оборудованием.

В течение двух лет компания планирует полностью обновить классы точных наук в школах сел Большая Соснова и Уральское, в Сылвенском и Култаевском сельских поселениях, а также в школах городов Оса, Лысьва и поселка Бисер.

Средства будут выделены в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть» и сотрудничества с Министерством образования и науки Пермского края.

Заместитель начальника по управлению персоналом и общим вопросам Пермского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть-Прикамье» Иван Павлов рассказал «В курсе.ру», что все классы планируется отремонтировать по уникальному дизайн-проекту.

— Ремонт и оснащение современным оборудованием будет происходить в классах точных наук — математики, физики, химии. Каждому учебному заведению планируется выделить не менее 2,7 млн рублей на ремонт и по 4 млн рублей — на оснащение современным оборудованием. Всего в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО Транснефть» десяти школам будет выделено более 67 млн рублей. Классы будут оформлены в корпоративном стиле ПАО «Транснефть». Пилотный проект компания реализовала в этом году в Новосибирской области, — говорит Павлов.

По его словам, средства выделят напрямую школам, которые самостоятельно проведут торги, компания «Транснефть» же будет контролировать проведение работ. Ремонт классов в первых двух школах будет осуществлен в 2018 году в селах Большая Соснова и Уральское. Классы еще в восьми школах обновят в 2019 году.

— По согласованию со школами решили, что классы точных наук в школах сел Большая Соснова и Уральское отремонтируем в апреле-июне, в июле оснастим оборудованием, а в августе сдадим объекты, чтобы к 1 сентября у детей были уже новые современные классы, — рассказал Иван Павлов.

Как отметили в пресс-службе Министерства образования и науки Пермского края, Прикамье – промышленный регион, многие предприятия которого сотрудничают с образовательными учреждениями в территориях своего присутствия. Министерство только поддерживает такое взаимодействие. Уточнили, что АО «Транснефть — Прикамье», действительно, вышло с инициативой по ремонту и оснащению кабинетов точных наук в школах нескольких населённых пунктов края. Четырёхсторонние соглашения (между акционерным обществом, министерством, муниципалитетами и школами) сейчас находятся в стадии подписания. Школ, в которых свою профориентационную работу ведут представители социально-ответственного бизнеса, в крае становится всё больше. И конечно, как подчеркнули в министерстве, отремонтированные классы с новым современным оборудованием, позволят повысить интерес школьников к изучению точных наук.

Отметим, корпоративная благотворительная программа развития школьного образования ПАО «Транснефть» рассчитана на три года и реализуется преимущественно в сельской местности, в регионах присутствия дочерних предприятий компании. Она нацелена на создание необходимых условий для качественной реализации учебного процесса и освоения учащимися точных дисциплин.

В этом году АО «Транснефть-Прикамье», в которое входят пять районных нефтепроводных управлений с центрами в Казани, Альметьевске, Перми, Ижевске и Лениногорске, уже оказало помощь в оснащении классов в четырех школах Татарстана, Чувашской Республики и Кировской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта