spot_img

Ученые заявили, что раскаляющееся Солнце вскоре испепелит все живое на Земле

Это произойдет в ближайшие миллиарды лет.

Ученые бьют тревогу и сообщают, что температура Солнца постепенно накаляется. По мнению исследователей, вскоре это приведет к тому, что Земля станет необитаемой. Это случится уже примерно через 1-2 миллиарда лет.

Как заявляют специалисты, уже сейчас температура поверхности Солнца достигает 5778 К, а его ядро – свыше 15 700 000 К. Одна из самых крупных звезд содержит около 99,8% массы Солнечной системы, но она расходуется. Из-за этого Светило расширяется и продуцирует посредством ядерного синтеза все больше тепла. Таким образом, атомы водорода на Солнце сжимаются под мощным давлением, а потом сливаются, выделяя огромное количество энергии.

В конце концов звезда постепенно превратится в гигантский огненный шар и вскоре спровоцирует закипание мирового океана, а поднимающийся обжигающий пар уничтожит все живое на нашей планете, пишет «Южный Федеральный».

Ученые призывают человечество как можно быстрее найти в космосе подходящий для жизни объект и «переехать» туда. По крайней мере, у людей еще есть время.

Ранее портал «В курсе.ру» писал про ученых, которые сообщили, когда же на Земле наступит глобальная катастрофа. Речь идет о глобальном потеплении и повышении уровня мирового океана. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века