spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми обсудят перспективы криптоэкономики

В Пермском государственном национальном исследовательском университете  8 февраля пройдет IV Пермский экономический конгресс, организованный совместно с краевым министерством экономического развития и связи под патронатом и при личном участии губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Тема конгресса в этом году — «Пермский край: новые вызовы, новое время».  По словам инициатора проведения экономических конгрессов в Перми, декана экономического факультета, профессора Татьяны Миролюбовой, в повестке мероприятия будут как региональные вопросы, так и острые вопросы развития экономики России.

Основой темой конгресса станет цифровая экономика. Это обусловлено не только очевидным общемировым трендом, но и тем, что по предложению президента России Владимира Путина, посетившего Пермь в сентябре 2017 года, Пермский крайстант пилотной площадкой для реализации ряда крупных федеральных проектов в сфере цифровой экономики.

На конгрессе будет представлено четыре стратегических сессий: цифровое образование, материальное производство в цифровую эпоху, пространственное развитие, Криптоэкономика и финтех. Кроме того, в рамках Конгресса пройдет обсуждение новой концепции развития регионального проекта «Покупай пермское».

К участию в Конгрессе приглашаются предприниматели, представители государственной и муниципальной власти, ученые, преподаватели вузов и школ, а также все неравнодушные к развитию своих территорий жителей Пермского края. Более подробная информация на сайте. Заявки на участие принимаются до 6 февраля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости