spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

25 пермских спортсменов могут попасть в список олимпийской сборной

С 9 по 25 февраля 2018 года в Южной Корее пройдут XXIII Олимпийские зимние игры. Среди кандидатов в Олимпийскую команду России могут быть и спортсмены из Пермского края.

Олимпийский комитет России определил список спортсменов, которые представят сборную нашей страны на чемпионате в городе Пхенчхан. В рейтинге присутствуют 690 кандидатов, представляющих 15 видов. Из Прикамья в этот список вошли 25 спортсменов.

Представлять Пермский край в конькобежном спорте поедет Михаил Козлов. Лыжное двоеборье — Степан Власов и Юрий Филиппов. Лыжные гонки представит Мария Истомина. За первенство в прыжках на лыжах с трамплина поборются пермяки Евгений Климов, Мария Александрова, Анастасия Баранникова, Ксения Каблукова, Стефания Надымова и Глафира Носкова. Санный спорт представят Станислав Мальцев, Александр Перетягин, Олег Фасхутдинов, Владислав Южаков, Татьяна Иванова, Екатерина Катникова и Светлана Тиунова. В катании на сноуборде участвует Евгений Мухутдинов. В первенстве по фристайлу из Прикамья будут участвовать Андрей Махнев, Евгений Можаев, Александр Смышляев, Елизавета Безгодова, Анастасия Первушина, Регина Рахимова, Анастасия Сафиуллина.

Напомним, на Олимпиаде 2014 года в Сочи от Пермского края должны были поехать 27 спортсменов. Однако принять участие в Играх удалось лишь 8. Среди них Татьяна Иванова и Александр Перетягин, Владимир Махнутин и Владислав Южаков, Александр Смышляев и Регина Рахимова, Сергей Можаев и Евгений Климов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости