spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» арендовал нападающего ЦСКА

Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре переходит в пермский «Амкар» на правах аренды до конца сезона.

Сегодня, 22 февраля, руководители «Амкара» и ЦСКА договорились о том, что 23-летний нигерийский форвард Аарон Оланаре, права на которого принадлежат армейскому клубу, остаток сезона проведет в Перми на правах аренды без права выкупа. По окончании сезона он вернется в ЦСКА, сообщает пресс-служба пермского футбольного клуба.

— Прежде всего хочу поблагодарить руководство ЦСКА за то, что этот трансфер все же состоялся. Переговоры получились непростыми, но в конечном счете было принято решение в интересах футболиста. Всем известны финансовые проблемы «Амкара» и то, что нам удалось договориться об аренде столь яркого и перспективного игрока, — это скорее человеческая история, у которой не так много экономических аспектов. В ЦСКА по-прежнему рассчитывают на Оланаре и надеются, что в «Амкаре» он выйдет на уровень тех нападающих, которым пока немного проигрывает конкуренцию. Мы же, в свою очередь, укрепили свою самую проблемную позицию, и я надеюсь, что Аарон поможет нам решить задачи, которые стоят перед командой, — прокомментировал спортивный директор «Амкара» Денис Маслов.

Аарон Оланаре перешел в ЦСКА два года тому назад. За это время он провел 21 игру в РФПЛ, на его счету — три забитых мяча.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости