«Амкар» крупно проиграл «Рубину» в домашнем матче

«Амкар» с разгромным счетом проиграл казанскому «Рубину» в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу.

Начало встречи прошло в примерно равной борьбе. Обе команды вели борьбу за инициативу, но оборона была сильнее атаки.

Характер встречи изменился после того, как гости открыли счет. Это произошло на 24-й минуте — нападающий «Рубина» Азмун переправил мяч в сетку ворот «Амкара». После этого инициатива перешла к гостям, и второй гол в ворота «Амкара» забил Азмун.

Пермские футболисты в первом тайме провели несколько потенциально опасных атак на ворота соперника, но уступили ему — в первую очередь по сумме мастерства лидеров команды.

Во втором тайме гости забили третий мяч — Олег Кузьмин сделал это на 77-й минуте. Встреча закончилась со счетом 3:0.

«Рубин» поднялся на восьмое место в турнирной таблице, а «Амкар» расположился на 12-й строчке с 28 очками.