«Амкар» на выезде одержал победу над «Локомотивом»

В очередном туре матча РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» одержал победу над одним из лидеров турнира.

Вчера, 18 сентября, в Москве на стадионе «РЖД Арена» прошел матч «Амкара» и «Локомотива». Первый удар по воротам хозяев был нанесен уже на 11-й секунде встречи. «Красно-черные» получили право на угловой, после подачи с левого фланга мяч был выбит за пределы штрафной, откуда Михаил Гащенков забил гол в ворота «Локомотива».

Хозяева ответили на пропущенный гол мощным штурмом ворот Артура Нигматуллина. До перерыва железнодорожники подали девять угловых, мяч почти не покидал половину поля «Амкара», но оборона «красно-черных» держалась стойко. Во втором тайме хазяева поля продолжили атаковать, однако и «Амкар» в перерыве перестроил игру — велись встречные атаки. Таким образом, красно-чёрным удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Матч закончился счетом 0:1 в пользу пермской команды. «Амкару» наконец удалось уйти с последнего места турнирной таблицы.