«Амкар» обыграл «Тамбов» и остался в Премьер-лиге

В ответном переходном матче за право играть в будущем сезоне в РФПЛ «Амкар» вновь обыграл «Тамбов», продлив прописку в Премьер-лиге.

Начало матча было напряженным. Хозяева поля начали с атак, а Михаил Костюков, Фегор Огуде и Браун Форбс получили три желтые карточки до перерыва. К середине тайма «Амкар» создал первый голевой момент в этом матче — Секу Конде пробил по воротам хозяев поля с близкого расстояния, но промахнулся. Хозяева подали до перерыва четыре угловых, а «Амкар» со штрафного на 38-й минуте открыл счет.

После перерыва тамбовчане продолжили упорно атаковать ворота «Амкара». В последней трети матча футболисты получили еще три желтые карточки. Несмотря на это, игра закончилась со счетом 0:1 в пользу «Амкара».

Таким образом, пермская команда осталась в РФПЛ. Следующий сезон станет пятнадцатым для пермской команды в Премьер-лиге. Вадим Евсеев на послематчевой конференции поблагодарил всех за игру.

—  Много не стоит говорить — остались в лиге, всем спасибо. Тамбов — отличный город, манеж великолепный. Еще раз всем спасибо! — отметил Евсеев.