«Амкар» потренируется с чемпионами Европы по футболу среди инвалидов

В Польше завершился Международный турнир по мини-футболу SENI CUP — 2017 для людей с ограниченными возможностями здоровья. Россию на первенстве представляла команда Дубровского психоневрологического интерната из Оханска.

Пермяки стали призерами чемпионата, заняв 3-е место. Всего в первенстве принимала участие 31 команда.

Ранее команда стала победителем краевого фестиваля спорта среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Пермского края, далее представляла регион в российской футбольной лиге для инвалидов SENI CUP URAL — 2017, где вновь победила и получила приглашение представлять Россию на чемпионате Европы.

Команда существует уже 11 лет, они активно тренируются и готовятся к соревнованиям. В эту пятницу, 11 августа, команда встретится с «Амкаром». «Красно-черные» поздравят пермскую команду с победой и, возможно, проведут совместную тренировку. Встреча состоится на стадионе «Звезда» в 17:45.