«Амкар» проиграл «Зениту» на домашнем стадионе

Матч между «Амкаром» и «Зенитом» закончился победой петербуржцев.

В первом тайме пермякам почти удалось забить гол: Сергей Баланович пробился в штрафную, сделал оттуда пас назад в центр Александру Мильковичу, а тот точно пробил, но мяч остановил игрок «Зенита». Пермяки пытались убедить арбитра, что он этот сделал рукой, но безуспешно. Во втором тайме гол в ворота «Амкара» забил Александр Кокорин. Пермяки попытались отыграться, но безуспешно. Итог встречи — 0:1.

«В конце матча начался сильнейший ливень, однако поклонники «Амкара» до финального свистка поддерживали свою команду. Но это был тот случай, когда заслуженную победу одержала более классная команда – «Амкару» в конце матча просто не хватило ресурсов в атаке», — отмечают в пресс-службе пермского клуба.

По итогам матча «Зенит» находится на первом, а «Амкар» на последнем месте турнирной таблицы российской Премьер-лиги.