«Амкар» проиграл «Зениту» на домашнем стадионе
Спорт 20 августа 2017, 19:56
Матч между «Амкаром» и «Зенитом» закончился победой петербуржцев.

В первом тайме пермякам почти удалось забить гол: Сергей Баланович пробился в штрафную, сделал оттуда пас назад в центр Александру Мильковичу, а тот точно пробил, но мяч остановил игрок «Зенита». Пермяки пытались убедить арбитра, что он этот сделал рукой, но безуспешно. Во втором тайме гол в ворота «Амкара» забил Александр Кокорин. Пермяки попытались отыграться, но безуспешно. Итог встречи — 0:1.

«В конце матча начался сильнейший ливень, однако поклонники «Амкара» до финального свистка поддерживали свою команду. Но это был тот случай, когда заслуженную победу одержала более классная команда – «Амкару» в конце матча просто не хватило ресурсов в атаке», — отмечают в пресс-службе пермского клуба.

По итогам матча «Зенит» находится на первом, а «Амкар» на последнем месте турнирной таблицы российской Премьер-лиги.
Юные пермячки завоевали золото чемпионата Европы по спортивной аэробике
Спорт 22 сентября 2017, 22:00
В Итальянском городе Аскона с 18 по 20 сентября прошло первенство Европы по спортивной аэробике.

В чемпионате приняли участие пермские спортсмены. По итогам соревнований они смогли взять одну золотую и одну серебряную медали.

Лидерство девочки завоевали в дисциплине трио, а серебряными призерами  стали в групповых упражнениях.
В России регистрируют товарный знак «Сделано в тюрьме»
Жизнь 22 сентября 2017, 21:40
Роспатент получил заявку на регистрацию товарного знака «Сделано в тюрьме».

Заявку подало в ведомство ФГУП «Калужское» Федеральной службы исполнения наказаний России. Товарный знак состоит из словосочетания, выполненного печатными буквами черного цвета. Как отмечается в документе, оказавшемся в распоряжении агентства городских новостей «Москва», «знак прост, выразителен и хорошо запоминается».