«Амкар» обыграл «Ростов» по серии пенальти

В матче 1/8 финала Кубка России «Амкар» в напряженной борьбе после затяжной серии пенальти обыграла в гостях «Ростов».

«Красно-черные» захватили инициативу с первых секунд матча. Стоит отметить, что начало встречи было примерно равным, но счет открыли амкаровцы.

Игра получилась тяжелой не только в психологическом плане, но и в физическом. Обе команды потеряли много спортсменов из-за травм. Однако темп игры не сбавлялся ни на секунду. Интрига сохранялась до конца матча.

В итоге судьба путевки в четвертьфинал была решена в серии пенальти, которая оказалась не менее драматичной, чем сама игра. Лишь после двенадцатого удара определился победитель — «Амкар». Итоговый счет матча 1:1, 9:10 — по пенальти.

Напомним, что теперь пермская команда вышла в четвертьфинал, где встретится на своем поле с курским «Авангардом». В случае победы наши футболисты сыграют с победителем пары «СКА-Хабаровск» — «Шинник», причем если наша команда пробьется в полуфинал, этот матч тоже состоится в Перми.

Ранее, в предыдущем матче, «Амкар» сыграл со «Спартаком» в ничью.