spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» за три года получил из бюджета региона 1,425 млрд рублей

«Амкар» получил из краевого бюджета в 2018 году 201 миллион рублей. Всего же за последние три года — с 2015 по 2018 годы клубу было выделено  1,425 миллиарда рублей.

Напомним, «Амкар» сохранил место в Российской футбольной премьер-лиге на следующий сезон, обыграв в двух стыковых матчах «Тамбов» со счетом 2:0 и 1:0. Однако 24 мая появилась информация от издания «Soccer.ru» со ссылкой на источник о том, что «Амкар» рискует не сыграть в следующем сезоне Премьер-лиги из-за серьезных финансовых трудностей. Если пермский клуб объявит о снятии с чемпионата, то его место займет «Анжи», который вылетел из высшего дивизиона после стыковых матчей с «Енисеем».

В пресс-службе правительства Пермского края «РИА Новости» сообщили, что в 2018 году на субсидирование клубов из краевого бюджета заложен 361 миллион рублей, из них 201 млн предусмотрено для «Амкара». В общей сложности в период с 2015 по 2018 годы футбольному клубу из краевого бюджета выделен 1 миллиард 425 миллионов рублей. Финансирование профессиональных клубов в Пермском крае осуществляется на паритетных условиях — 50/50, эта схема сохранится и в дальнейшем.

Кроме того, «Спорт-экспресс» сообщил, что предприниматели из Нижнего Новгорода могут поспособствовать переезду пермского футбольного клуба в их регион, так как городу нужен коллектив в РФПЛ. Часть инвесторов хотела бы видеть пермский клуб на берегах Волги в следующем сезоне, но официальных обращений пока не поступало.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook