spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

БК «ПАРМА» заключила контракты с двумя новыми игроками

Баскетбольный клуб «ПАРМА» заключил соглашения с двумя форвардами из Америки и Литвы.

Так, американский форвард Рашард Келли (22 года, 201 см, 103 кг) и литовский форвард Эйгирдас Жукаускас (26 лет, 206 см, 104 кг) подписали контракты с «ПАРМОЙ», которые вступят в силу после прохождения игроками медицинского обследования.

Рашард — выпускник университета Wichita State (NCAA), где он провел предыдущие четыре года своей карьеры. В своем выпускном сезоне игрок набирал 5.6 очков в среднем за матч и собирал по 7.6 подборов при 2.5 результативных передачах. Контракт рассчитан на один год.

1_FKvV-4v4LaQ.jpg

Эйгирдас начал профессиональную карьеру в 2010 году, играл в литовских и французских клубах, сезон 2017/2018 провел в литовском BC Prienai со средними показателями 13.2 очков и 5.7 подборов за игру. Его контракт рассчитан на два сезона.

2_WhatsApp Image 2018-07-17 at 10.41.10 AM.jpeg

— Рашард — командный игрок, результат коллектива ставит выше индивидуальных достижений. Он играет на обеих сторонах площадки и делится мячом с партнерами. Еще Рашард — цепкий защитник, а его универсализм дает возможность закрывать несколько позиций на площадке. Его игровые качества помогут нам добыть нужные и важные победы.

Эйгирдас — игрок разносторонний, креативный, с бойцовским литовским характером. Он хочет выигрывать и знает, как это сделать, при этом он все еще полон желания развиваться и прогрессировать. Обычно он играет на позициях 3-4 номера, но в юности у него был опыт разыгрывающего, что лишь подчеркивает его универсальность. Это настоящий профессионал и отличный человек, — рассказал о новых игроках главный тренер клуба Николайс Мазурс.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества