spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Болельщикам запретят проносить флаг России на Игры-2018

Главный редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Василий Конов написал об этом в Twitter.

«Ну что, флаги не принимающих участия в Олимпийских играх стран запрещено теперь проносить болельщикам на трибуны олимпийских объектов на Играх в Пхенчхане», — рассказал Конов.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной по подозрению в манипуляциях с допингом во время Олимпиады в Сочи. Поэтому формально флаг России будет под запретом на объекта Игр.

Вчера стало известно, что ряд российских «чистых» спортсменов не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр в Пхенчхане, сформированном МОК, среди них —  биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и лыжник Сергей Устюгов.

Сегодня МОК прокомментировал недопуск российских спортсменов.

— Собирая этот список, мы хотели, чтобы на зимние Олимпийские игры могли приглашаться только чистые российские спортсмены. Тщательно изучая все имеющиеся доказательства, мы хотели быть абсолютно уверены, что ни у кого из тех спортсменов, которые будут приглашены, не было ни малейшего сомнения, — цитируют «Известия» председатель Независимого органа по тестированию Валери Фурнейрон.

При этом Фурнейрон подчеркнула, что отсутствие российских спортсменов в списке приглашенных не означает то, что они уличены в допинге.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан