spot_img

Чайковские скейтбордисты требуют вернуть им экстрим-парк

Первый заместитель главы города Михаил Новоселов отчитал группу скейтбордистов за катание в неположенном месте. При этом чиновник пообещал подумать над тем, где ребятам кататься.

Группу скейтбордистов, катавшихся в сквере им.Пушкина, регулярно выгоняют с разных площадок. Однако 16 августа ситуация достигла своего пика и случился настоящий скандал. Об этом рассказали сами скейтбордисты. Местные жители боятся, что доски могут испортить мраморный постамент памятника Пушкину. Мимо проходил мужчина, который настоятельно попросил парней пойти кататься в другое место. Как выяснилось, представительным гражданином оказался первый заместитель главы города Михаил Новоселов. Во время короткого общения чиновник пообещал подумать, как решить проблему с поиском места для легального катания на скейтбордах.

В ответ группа скейтбордистов из 20 человек приняла решение обратиться к главе Чайковского городского поселения Алексею Третьякову с просьбой вернуть скейт-парк в город, который несколько раз переносили, и в итоге он пришел в негодность.

По словам самих скейтеров, от подобной площадки выиграют все. Они не будут мешать прохожим, а горожане не будут переживать за памятники и попадать под отлетающие скейтборды, сообщают «Чайковские новости».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов