spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для пермяков организованы бесплатные занятия спортом с тренерами

Пермяки могут заниматься любым видом спорта бесплатно, зарегистрировавшись на портале «Умный спорт».

Весной администрация Перми начала реализацию проекта «Умный спорт», аналогов которому еще нет в других регионах. В рамках проекта развивается три модели спортивной занятости — «Школа спорта», «Спорт в городе» и «Спортивный двор».

Занятия начались в экстрим-парке, на эспланаде, набережной, городских парках и скверах. В рамках модели «Школа спорта» занятия проходят уже в 24 школах во всех районах города. Каждый месяц тренировки в каждой школе посещают более 200 человек. В рамках модели «Спортивный двор» тренировки с профессиональными инструкторами проходят на 30 спортивных дворовых площадках.

В рамках модели «Спорт в городе» еженедельные тренировки на набережной Камы проводит «Ассоциация красоты и здоровья», в сквере им. Миндовского проходят занятия по скандинавской ходьбе, игре бочче и оздоровительной гимнастике, в экстрим-парке — занятия по многофункциональному многоборью от клуба «PEKLO». На пляже Мотовилихинского пруда для детей проходят занятия по общей физической подготовке, для взрослых — кроссфит. Их организацией занимается фонд «Молодость Прикамья». Некоммерческая организация «Спорт во дворах» три раза в неделю проводит тренировки по рукопашному бою, борьбе, функциональному многоборью, ММА и общей физической подготовке в парке «Счастье есть».

Следить за новостями, выбирать вид спорта, места занятий, смотреть их расписание и записываться на тренировки можно на портале умный-спорт.рф.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости