spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Футболистов Кокорина и Мамаева задержали по подозрению в хулиганстве

Спортсмены проведут в изоляторе 48 часов.

Нападающий ФК «Зенит» Александр Кокорин сам явился в отделение полиции, где его задержали по подозрению в хулиганстве. Его друга, полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева несколькими часами ранее задержали правоохранители, по подозрению в аналогичном преступлении.

Сейчас спортсмены находятся в разных камерах изолятора. Их задержали на 48 часов, однако уже сегодня, 11 октября следствие планирует выдвинуть обвинения.

Ранее появилась информация о том, что российские футболисты Кокорин и Мамаев за замечание избили личного водителя ведущей Первого канала. Затем спортсмены напали на посетителей кофейни в Москве. Среди них оказались глава одного из департаментов Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин. Пострадавшие получили черепно-мозговые травмы. Водителю сломали нос, а чиновнику стулом выбили зубы.

Против Кокорина и Мамаева возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Глава МВД России дал футболистам два часа, чтобы явиться в отделение, в противном случае их собирались объявить в федеральный розыск. Сначала «сдался» Павел Мамаев, Александра Кокорина задержали стражи порядка. После допроса спортсменов поместили в изолятор на двое суток.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости