spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Футбольный клуб «Звезда-2005» распустили

Как стало известно «В курсе.ру» из собственных источников, женский футбольный клуб «Звезда-2005» распущен из-за нехватки денежных средств. Игроки и тренер не получали зарплату уже более трёх месяцев. После завершения сезона спортсменки отправились в отпуск. 

Ранее руководство клуба сообщило игрокам, что отпуск окончится 19 января, на это время были запланированы сборы. Однако сейчас возвращение «Звёздочек» в большой футбол состоится едва ли. На счетах клуба совсем не осталось средств. По информации «В курсе.ру», источник финансирования до сих пор не найден, поэтому футбольный клуб решено распустить.

Женской футбольной команде «Звезда» 9 лет. Свою первую тренировку она провела 15 июня 2005 года. В команду вошли преподаватели и студенты ПГСХА и ПГТУ, школьные учителя физкультуры — всего 25 человек. Тогда же, в год создания «Звезда» выиграла Чемпионат и Кубок России и стала представлять Россию в кубке УЕФА. В 2008 году команда одержала досрочную победу в Кубке России — 15 матчей второго этапа из 18 стали для нее победными. «Звезда» вошла в четверку лучших европейских команд за всю историю женского футбола. 2009 год «Звезда» начала с полуфинальных матчей Кубка УЕФА и вышла в финал. 

Крупной победой обозначен 2012 год: «Звезда» выиграла Кубок России. В следующем году команда стала серебряным призером Всероссийских соревнований по футболу среди женских сборных и получила возможность выступить в Лиге чемпионов УЕФА на 2014-2015 гг. В сезоне 2014 года «Звезда» побывала на европейских матчах, но команде не удалось пройти в 1/4 финала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание