spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гаджиев: после сезона 2017/18 «Амкар» может быть расформирован

Главный тренер ФК «Амкар» заявил журналистам о том, что пермский футбольный клуб может быть расформирован. 

Гаджи Гаджиев утверждает, что из-за проблем с финансированием после окончания сезона клуб рискует прекратить свое существование. 

— Это связано с тем, что для участия в профессиональных соревнованиях нужно иметь соответствующий бюджет. На сегодняшний день с этим есть очень большие сложности: на протяжении нескольких лет были механизмы финансирования, но сейчас они нарушаются, — цитирует его ТАСС.

Также генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин в интервью журналистам сообщил, что команда рискует не полететь на зимние сборы, если до 11 января не решит вопрос с финансированием. По словам Резвухина, на данный момент неизвестно, возобновит ли «Амкар» выступление в российской Премьер-Лиге после перерыва.

Ранее министерство спорта Пермского края снизило субсидии профессиональным клубам на 5%. Сейчас профессиональные клубы, сотрудничая с краевым минспорта, работают по схеме 50/50 — краевой бюджет выделяет только половину необходимой суммы, мотивируя это тем, что клубы должны учиться зарабатывать. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости