spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гандбольный клуб «Пермские медведи» на грани закрытия

Игроки и тренеры опубликовали на сайте заявление о катастрофической нехватке финансирования.

«Мы, работники, игроки и тренеры гандбольного клуба «Пермские медведи», с горечью вынуждены заявить о своем положении, которое иначе, как бедственным, не называем. Наш клуб — вице-чемпион России 2015 года, всего месяц назад выигравший серебряные медали национального первенства, обладающий статусом «базовый» для мужской сборной России, сегодня стоит на грани финансового краха», — написано в заявлении.

До первого сбора остается чуть больше недели, а клуб так и не расплатился с долгами и не получил никакой спонсорской помощи. Руководство клуба объявило игрокам, что они могут искать себе новые команды.

«Мы рассматриваем разные варианты развития событий, вплоть до заявки на чемпионат вчерашних дублеров и понижения в классе. Худшим исходом станет полный роспуск команды и закрытие клуба. Обращения к губернатору и министерству спорта и физической культуры Пермского края о выделении дополнительного финансирования или помощи в поиске спонсоров для нашего клуба ни к чему не привели», — пишут спортсмены.

Как сообщается, Федерация гандбола России уже объявила, что в Кубке ЕГФ-2015/16, где «Пермские медведи» являются единственным представителем от страны, дублирующим составом команда выступить не сможет. Это означает, что место «медведей» в еврокубке займет другой российский клуб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами