spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гендиректор «Пермских медведей» готов закрыть гандбольный клуб

Генеральный директор «Пермских медведей» Алексей Никифоров готов закрыть гандбольный клуб, если до начала нового сезона не будут найдены финансовые средства для его существования. Об этом г-н Никифоров сообщил газете «Пермская трибуна».

Алексей Никифоров, генеральный директор ГК «Пермские медведи»:

— Министр физкультуры и спорта Пермского края предлагает нам опуститься классом ниже и начать всё сначала по примеру баскетбольного клуба «Парма». Так сложились обстоятельства, что лопнул банк, чья поддержка решала наши финансовые вопросы, и общий долг клуба сегодня составляет 18 млн руб. Я вижу два варианта: либо решить все проблемы, либо закрыть клуб. С учётом класса действующих игроков, я просто не могу предложить им перейти в лигу уровнем ниже.

Напомним, в минувший понедельник гандбольный клуб «Пермские медведи» заявил о своём бедственном финансовом положении. «Мы рассматриваем разные варианты развития событий, вплоть до заявки на чемпионат вчерашних дублёров и понижения в классе. Худшим исходом станет полный роспуск команды и закрытие клуба», — отмечается в заявлении на сайте команды. Принять решение необходимо до начала нового сезона в сентябре текущего года.

«Пермские медведи» являются вице-чемпионом России 2015 года, а также единственным представителем от страны в кубке ЕГФ-2015/16.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ