spot_img

Колян из «Реальных пацанов» выполнил норматив ГТО

Актер Николай Наумов принял участие в «Ёлке ГТО», проходящей в пермском СК им. Сухарева.

Организаторы открывшегося сегодня спортивного мероприятия приготовили для пермяков 7 испытаний в рамках конкурса ГТО. Любителям активного отдыха в новогодние каникулы предложили выполнить следующие упражнения: наклон с прямыми руками перед собой, стрельба из пневматической винтовки, подъем туловища из положения лежа на спине, отжимания, рывок гири 16 кг, прыжок с места в длину и подтягивание на перекладине.

ffWg5LoVtho.jpg

XluTJLxQetA.jpg

В спортивном мероприятии приняли участие официальный посол ГТО в Пермском крае Светлана Высокова и министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях. Для любителей здорового образа жизни мастер-классы проводили участники баскетбольной команды «Парма». Участники и зрители могли наблюдать за показательными выступлениями молодых кикбоксеров и гимнастов. Или просто играть с мячом на футбольной площадке.

lyah.jpg

kick.jpg

Для зрителей в лотерее разыгрывались ценные призы, которые вручал Николай Наумов, сам ранее выполнивший нормы ГТО. Он и другие сдавшие норматив получили соответствующие сертификаты и значки.

Добавим, что «Ёлка ГТО» продолжится и завтра, 5 января. Электронные заявки на сдачу нормативов оформили 1361 человека. Но попробовать свои силы могут все желающие, записаться можно на месте. Для участия в испытаниях необходимо лишь иметь с собой сменную обувь и спортивную форму.

microkolyan.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.