spot_img

Максим Решетников встретился с Евгением Кетовым

Глава Пермского края Максим Решетников встретился со знаменитым хоккеистом, чемпионом мира Евгением Кетовым, который накануне прибыл в Пермский край и привез с собой главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина, а также Кубок чемпиона России по хоккею.

Максим Решетников поблагодарил Евгения Кетова за визит. «Благодаря вашей инициативе в Губахе начинается строительство ледовой арены. Даже достигнув таких высот, вы помните и возвращаетесь на свою малую родину. Вместе с такими людьми, которым Пермский край не безразличен, мы достигнем новых побед и свершений», — сказал глава региона.

Напомним, Евгений Кетов, воспитанник губахинской спортивной школы, выступил инициатором соглашения между благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Пермским краем о строительстве ледовой арены в Губахе.

Планируется, что фонд Тимченко выделит 150 млн рублей, 38 млн рублей будет направлено из бюджета Пермского края, еще два млн рублей на приобретение участка и присоединение его к коммунальным сетям выделит администрация Губахи.

Ожидается, что новая ледовая арена, где юные хоккеисты смогут круглогодично проводить свои тренировки и соревнования, будет построена уже в этом году.

Отметим, что в этом году в бюджете Пермского края заложено 125 млн рублей на поддержку и развитие хоккея в регионе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности