spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Перми выкупит манеж «Спартак» в собственность города

Спортивное сооружение за последние несколько лет меняло собственников, выставлялось на торги и арестовывалось судебными приставами.

Администрация города Перми планирует выкупить манеж «Спартак» в муниципальную собственность. Сейчас ведется активная подготовительная работа, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе мэрии Перми.

Спортивный объект обладает хорошим потенциалом для развития не только профессионального, но и массового спорта, считает депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.

— Мы можем говорить о том, что такое мультиспортивное сооружение как манеж «Спартак» необходимо и городу, и краю. Объект объединяет под своей крышей самые разные виды спорта. При желании в нем можно развивать не только профессиональные секции, но и доступный массовый спорт, у которого есть перспективы для развития в нашем регионе, — прокомментировал намерение чиновников народный избранник.

Напомним, что у «Спартака» были большие проблемы. В январе этого года собственник манежа попросил руководителей спортивных секций освободить помещения. Профессионалам и просто любителям спорта пришлось искать новые спортивные залы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ