«Молот-Прикамье» одержал победу в домашнем матче над самарцами

Пермская команда обыграла «ЦСК ВВС» со счетом 2:1. По словам тренеров обоих клубов, игра была тяжелой.

Молотобойцы не сразу выбились в лидеры, в первом тайме пропустив одну шайбу. Однако позже команда собралась и вырвала лидерство.

— Самара сегодня играла так, что мы просто не ожидали от них такой игры. Очень хорошо играли и в первом периоде нас полностью обошли. Во втором периоде мы удачно, хотя и немного, перехватили инициативу. Забили голы. Ну а в третьем периоде мы играли больше по результату, — рассказывает Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье».

Отметим, что главный тренер «ЦСК ВВС» Дмитрий Романов — бывший игрок пермского хоккейного клуба. По его словам, было непривычно вернутся в родной город в новом статусе.

— Когда всю свою хоккейную карьеру провел в городе, в котором вырос, а потом приехать сюда в таком качестве — это непривычно. Друзья, родные и близкие встретили здорово. С благодарностью и пониманием. Да и хотелось бы увезти отсюда очки какие-нибудь, но жизнь диктует иные правила, — делится своими впечатлениями Дмитрий Романов.

Следующая игра ХК «Молот-Прикамье» состоится 24 сентября. Соперником пермяков станет воронежский «Буран».