«Молот-Прикамье» прервал серию поражений, обыграв «Рязань»
Спорт 12 ноября 2014, 13:11

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» одержал победу над ХК «Рязань», тем самым прервав серию поражений. 11 ноября «Молот-Прикамье » на своей площадке переиграл «Рязань» со счётом 3:2.

В первом периоде на 11-й минуте хозяева забросили первую шайбу. Отличился Виктор Калачик, который воспользовался численным преимуществом.

Во втором отрезке игры хозяева продолжали атакующую игру. Вратарь «Рязани» демонстрировал уверенность и не раз выручил свою команду. На 32-й минуте пермские хоккеисты делают счёт 2:0 после мощного броска Александра Величинского. Только пропущенная шайба по-спортивному разозлила рязанскую команду. Под занавес периода гости, усилиями Вадима Хлопотова, забросили первую шайбу в ворота Евгения Аликина.

В начале третьего отрезка «Рязань» сравняла счёт —  2:2. За 10 минут до завершения матча пермяки снова выходят вперёд, после того как Наиль Мисбахов переиграл вратаря рязанцев. На последних секундах пермяки могли забить ещё одну шайбу, но не попали в пустые ворота. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счётом 3:2.

Напомним, в предыдущие 5 матчей «Молот-Прикамье» уступал противникам и опустился с первой строчки турнирной таблицы на шестую.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 13 ноября в Перми против «Дизеля» из Пензы.