«Молот-Прикамье» проиграл последний домашний матч сезона «Тамбову»

Пермяки первыми открыли счет, но гости все равно вырвались вперед на три очка.

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» проиграл в последнем домашнем матче «Тамбову» со счетом 2:5.

Первый период соперники завершили с равным счетом 1:1, причем первую шайбу забил пермяк Сергей Абрамов, но за 11 секунд до перерыва Андрей Воронков из «Тамбова» сравнял счет.

Во втором периоде соперники «Молотобойцев» вырвались вперед на четыре шайбы, в то время как пермяки не забили ни одной. В середине третьего периода Абрамов забил еще одну шайбу, сократив разрыв, но окончательный счет матча все равно стал 2:5 в пользу гостей.

«Именно пермские болельщики стали той командой, которая в сезоне не проиграла ни одного матча. Вы – лидеры в Лиге. Поспорить с такой посещаемостью, которая была в УДС «Молот» в этом сезоне могут очень немногие клубы Высшей хоккейной лиги. Да и некоторые клубы КХЛ далеко не всегда могли соперничать с вами! Без исключения – все тренеры гостевых команд отмечали вашу превосходную игру на домашних трибунах и хорошо слышали ваши голоса на выезде. В этом сезоне только домашние матчи в УДС «Молот» посетили более 100 тысяч человек! (По официальным данным, после матча с ХК «Тамбов» этот показатель был таким: 106 928 человек)», — поблагодарил клуб своих болельщиков после матча на официальной странице ВКонтакте.