«Молот-Прикамье» в домашнем матче проиграл в серии буллитов «Челмету»

В первой после смены тренера игре «Молот-Прикамье» проиграл сопернику в серии буллитов.

Накануне, 23 ноября,

«Молот-Прикамье» принимал ХК «Челмет» (Челябинск).

Пермяки вели в счете в первом периоде благодаря шайбе Руслана Шайхулова. Во втором периоде гости из Челябинска вышли вперед забив две шайбы, молотобойцы, в свою очередь, отправили в ворота соперника одну . Автором гола стал Матвей Тымченко.

В третьем после одиночного прорыва Ильи Серёгина пермяки вновь вышли вперед, но за две минуты до окончания матча «Челмет» сравнял счет. В дополнительный период победитель также не был выявлен, поэтому все решила серия буллитов, в которой сильнее оказался «Челмет». Финальный счет — 3:4.

В послематчевой конференции и. о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Вячеслав Долишня, который провел первую игру в новом качестве, отметил, что не имеет претензий к команде, а ошибки не были критичными.

— Прежде всего  поздравляю коллегу с победой. По своей команде могу сказать, что претензий к ним у меня нет. Да, были ошибки, но особых претензий они не вызывают. Хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку. А с ошибками мы будем разбираться, — сказал Долишня.

Отметим, 22 ноября было сообщено об отставке главного тренера Дмитрия Крамаренко. Контракт с наставником молотобойцев расторгнут по соглашению сторон. Сейчас пермский клуб находится на 26-м месте из 29 возможных в турнирной таблице ВХЛ.