«Молот-Прикамье» в домашнем матче проиграл в серии буллитов «Челмету»
Спорт 24 ноября 2018, 18:47
В первой после смены тренера игре «Молот-Прикамье» проиграл сопернику в серии буллитов.

Накануне, 23 ноября,

«Молот-Прикамье» принимал ХК «Челмет» (Челябинск).

Пермяки вели в счете в первом периоде благодаря шайбе Руслана Шайхулова. Во втором периоде гости из Челябинска вышли вперед забив две шайбы, молотобойцы, в свою очередь, отправили в ворота соперника одну . Автором гола стал Матвей Тымченко.

В третьем после одиночного прорыва Ильи Серёгина пермяки вновь вышли вперед, но за две минуты до окончания матча «Челмет» сравнял счет. В дополнительный период победитель также не был выявлен, поэтому все решила серия буллитов, в которой сильнее оказался «Челмет». Финальный счет — 3:4.

В послематчевой конференции и. о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Вячеслав Долишня, который провел первую игру в новом качестве, отметил, что не имеет претензий к команде, а ошибки не были критичными.

— Прежде всего  поздравляю коллегу с победой. По своей команде могу сказать, что претензий к ним у меня нет. Да, были ошибки, но особых претензий они не вызывают. Хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку. А с ошибками мы будем разбираться, — сказал Долишня.

Отметим, 22 ноября было сообщено об отставке главного тренера Дмитрия Крамаренко. Контракт с наставником молотобойцев расторгнут по соглашению сторон. Сейчас пермский клуб находится на 26-м месте из 29 возможных в турнирной таблице ВХЛ.

Ученые рассказали о вреде кофе и чая для беременных
24 ноября 2018, 18:00
Ирландские ученые выяснили, что кофеин, который содержится как в кофе, так и в чае, наносит вред ребенку в утробе.

Так, кофеин приводит к уменьшению размера плода у беременных. Ученые исследовали данные 941 матери и их детей и выяснили, что у 48% беременных основным источником кофеина был чай, а у 38% — кофе. При этом каждые 100 мг кофеина уменьшают вес новорожденного на 72 гр, его употребление также приводило к сокращению срока внутриутробного развития и длины окружности головы, пишет «РИА Новости».

Отмечается, что негативный эффект наблюдался у всех беременных, даже те, кто употребляли кофе и чай в маленьких количествах. У женщин, уровень потребления кофеина которых был максимально высоким, новорожденные весили на 170 граммов меньше.
Пермяка, создавшего приложение Kate Mobile, арестовали в Москве
Жизнь 24 ноября 2018, 17:51
Накануне разработчики мобильного приложение Kate Mobile — альтернативного клиента для соцсети «ВКонтакте» — сообщили, что создателя приложения арестовали в Москве по обвинению в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через его прокси-сервера.

Как сообщается на официальной странице приложения в соцсети «ВКонтакте», Федор В., создатель Kate Mobile, сейчас находится в московском СИЗО № 5. Его арестовали еще 1 ноября.

«Его обвинили в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через прокси-сервера Фёдора. Эти прокси-сервера созданы для жителей Украины для того, чтобы они могли общаться в «ВКонтакте» через Kate Mobile. Надеемся, что это неприятная история как можно быстрее будет иметь хороший финал», — говорится в посте разработчиков.

Из-за ареста пермяка в Kate Mobile отключили возможность использования прокси-сервера, сайт приложения тоже пока не работает.
В Прикамье на крупном пожаре спасли 88-летнюю пенсионерку. Видео
ЧП и криминал 24 ноября 2018, 17:21
Пожилая женщина была госпитализирована с ожогами в больницу.

Пожар случился 23 ноября, в 14:21 в  пожарно-спасательную часть поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Советской в Лысьве. По прибытию к месту вызова подразделений надворные постройки дома и кровля были полностью в огне. При ликвидации пожара огнеборцами была спасена 88-летняя женщина, которую тут же госпитализировали в городскую больницу Лысьвенского городского округа.

По данному факту проводится проверка. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи бани.