«Молот-Прикамье» выиграл у «Нефтяника» по буллитам

Молотобойцы начали трехматчевую домашнюю серию встречей с ХК «Нефтяник» из Альметьевска.

Прошедшая игра была быстрой и напряженной, в которой было мало пауз. Прервать быструю игру первыми заставили молотобойцы. На 4-й минуте Марат Зарипов завершил голом комбинацию, которую начал Александр Чистяков, продолжил дебютант команды Павел Порядин и Зарипов обыграл голкипера — 1:0.
За 2 минуты до перерыва вновь отличилась первая пятерка пермяков. Антон Андриянов, который вчера женился,  сделал своей супруге «свадебный подарок» — 2:0. Во втором периоде гости по всей площадке оказывали жесткое и агрессивное давление на пермяков. Третий период «Нефтяник» почти все время находились в зоне «Молота-Прикамье» и забил первую шайбу — 2:1.  За 2 минуты до сирены команды взяли по тайм-ауту, гости сняли вратаря и за 2 секунды до сирены сравняли счет — 2:2. Не был выявлен победитель и в дополнительное время. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались пермяки и Руслан Шайхулов забросил победную шайбу.