«Молотобойцы» завершили домашнюю серию победой над «Бураном»

В последнем поединке 4-матчевой домашней серии пермский «Молот-Прикамье» разгромил воронежский «Буран» со счетом 7:2.

Напомним, что после поражения от питерского «СКА-Нева» подопечные Сергея Вострикова сначала одолели подмосковную «Звезду» — 4:2, а затем в лотерее послематчевых буллитов сломили сопротивление хоккеистов из ХК «Рязань» — 2:1.

В четвертой встрече подряд на родном льду «Молот-Прикамье» принимал одного из аутсайдеров ВХЛ «Буран», который перед поездкой в Пермь бесславно проиграл 6 последних матчей. Однако «молотобойцы» не прониклись «шапкозакидательским» настроением и всерьез отнеслись к сопернику.

Воронежцы оказали сопротивление только в первой двадцатиминутке, в которой команды обменялись голами. В следующих двух периодах пермяки только наращивали преимущество, забросив еще шесть шайб в ворота соперника и пропустив лишь одну. Особенно красивым получился шестой гол «Молота». Руслан Шайхулов, словно Данила Козловский в фильме «Легенда № 17», в стиле Валерия Харламова протащил шайбу через всю площадку, попутно обыграв нескольких оппонентов, и неотразимо пробил мимо вратаря «Бурана». Также у пермяков отличились: Денис Давыдов — дважды, Антон Андриянов, Алексей Ишмаметьев, Леонид Королев и Евгений Дубовицкий.

После этой победы пермяки, набрав 63 очка, наконец-то поднялись на 14-е место в турнирной таблице, позволяющее сыграть в плей-офф.