spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не просто «коробка». Сергей Кущенко в Перми торжественно открыл новый каток

Жители поселка Новые Ляды в Перми 10 февраля приняли участие в спортивном празднике «Спорт – здоровое будущее». На территории «Техно-школы им. Савиных» в этот день представили обновленную хоккейную площадку. На праздник на родную землю прибыл и член Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ Сергей Кущенко.

Для жителей Новых Лядов открытие спортивной арены – настоящий праздник. Каток здесь существовал и ранее, но территория пустовала и не была оснащена должным образом. С просьбами возобновить работу катка жители неоднократно обращались в местную администрацию. Одно из открытий хоккейной коробки состоялось еще в августе прошлого года на 65-летие поселка, но оно не стало последним. По словам Сергея Кущенко, площадку открывают уже не в первый раз из-за отсутствия ресурсов и должного качества при строительстве объекта.

– Мы тут уже смеемся: в третий или в пятый раз открываем площадку. Сначала одни ресурсы находили, потом другие, но всё-таки совместными усилиями с городом удалось сделать очень хорошую площадку. Ее нельзя назвать просто «коробкой» — это уже многофункциональное плоскостное спортивное сооружение. Здесь можно играть в хоккей, заниматься фигурным катанием, организовывать вечерние катания, а весной и летом – играть в баскетбол и волейбол, проводить дискотеки, как мы это делали в своё время, – рассказал «В курсе.ру» Сергей Кущенко.

Для местных жителей и гостей выступили профессиональные фигуристы дворца спорта «Орленок», а коллектив «Техно-школы им. Савиных» организовал спортивную эстафету, товарищеский матч хоккеистов и массовое катание на коньках.

– Хорошо, что про нас в поселке тут не забывают. Праздник, конечно, хорошо — мы здесь время провели с детьми, все понравилось. Но главное, что теперь есть такая коробка, надеемся, что это надолго, – делится одна из местных жительниц впечатлениями.

Обновление спортивной арены на этом не заканчивается, утверждают представители власти. В теплое время года площадку оснастят резиновым покрытием для занятий летними видами спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости