spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новобранец «ПАРМЫ» завершил карьеру из-за проблем со здоровьем

Центровой Дмитрий Соколов, недавно подписавший контракт с БК «ПАРМА» принял решение завершить карьеру. Причиной этому стали проблемы со здоровьем.

Как рассказал сам Соколов, это решение далось ему очень тяжело. В прошлом году он получил травму плеча, перенес операцию и надеялся, что сможет восстановиться, но после нескольких тренировок понял, что играть в полную силу уже не сможет.

—  Я не тот игрок, который может выкладываться наполовину: либо на все 100, либо никак. Я очень сильно люблю баскетбол, но иногда нужно вовремя остановиться. Все-таки здоровье важнее. Хочу выразить благодарность руководству «ПАРМЫ» и тренерскому штабу за оказанное доверие и шанс, который они мне предоставили. Думаю, клуб сможет найти интересного игрока на мою позицию. Очень жаль, что не прочувствую на себе поддержку пермских болельщиков, о которой так много слышал и ощущал на себе, играя против пермских команд, — отметил Соколов.

Центровой также рассказал, что уже думал о том, чем будет заниматься после завершения карьеры, и уточнил, что это не будет тренерская деятельность.

Решение Дмитрия прокомментировали главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс и генеральный директор Александр Башминов.

— Хотим поблагодарить Дмитрия за время, проведенное с нашей командой. Он отличный человек, который может говорить вещи прямо. Когда он почувствовал, что у него есть проблемы со здоровьем, он принял мужское решение о завершении карьеры. Учитывая, такую долгую и успешную карьеру, уверен, что это далось ему непросто. За тот короткий период, что Дмитрий с нами тренировался, он проявил себя настоящим бойцом и лидером. Если бы не его проблемы со здоровьем, он бы нам очень сильно помог, — отметил Николай Мазурс.

Александр Башминов, в свою очередь, выразил сожаление о том, ожидания от совместной работы с Дмитрием не оправдались, но отметил, что игрок принял мужественное решение.  

Сейчас «ПАРМЕ» предстоит возобновить поиски игрока на эту позицию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса