«ПАРМА» провела напряженную игру с «армейцам»
Спорт 13 ноября 2017, 12:07
В прошедшее воскресенье пермский баскетбольный клуб встретился на одной площадке с ЦСКА. Итог встречи оставался интригой до последних секунд.

Начало игры со стороны «ПАРМЫ» было многообещающим. Пермяки сделали стремительный рывок — 9:0. Команда Николайса Мазурса показывала фантастический процент попадания с игры — 70% с трехочковой дуги после половины. Первая половина матча закончилась лидерством «ПАРМЫ» — 60:51. Как сообщает пресс-служба пермского баскетбольного клуба, ни одна команда в Европе не забивала ЦСКА больше очков за половину игры.

Вторая поливна игры прошла еще агрессивней. ЦСКА усилил натиск на кольцо «ПАРМЫ», усилив защиту против снайперов. Третий и четвертый периоды «армейцы» вели. Однако пермяки заставили изрядно попотеть титулованного соперника. К сожалению, проблемы с персональными замечаниями заметно затруднили игру «ПАРМЫ». Вместе с этим у «армейцев» вошел в азарт один из лучших снайперов Европы Нандо ДеКоло, который по итогам встречи набрал 34 очка. Матч закончился со счетом 101:94 в пользу ЦСКА.

Отметим, что на этой игре среди болельщиков присутствовал известный в столице пермяк Гавр (Гавриил Гордеев).

Ранее «ПАРМА» проиграла казахским баскетболистам в овертайме.
«ПАРМА» проиграла питерскому «Зениту»
Спорт сегодня, в 13:14
Пермская команда с первых минут матча вырвала лидерство, но получила много замечаний. Благодаря этому питерцы выровняли счет.

Прошедшую игру можно назвать действительно интригующей. Команды с одинаковой периодичностью вырывали первенство. Перед заключительной десятиминуткой разница в счете между командами составляла шесть очков, что предвещало жаркую концовку матча.

Главный тренер пермяков Николайс Мазурс в надежде сделать быструю результативную атаку использовал тактику быстрого фола. Однако противники были хладнокровны в исполнении штрафных, а пермские баскетболисты допустили несколько ошибок. Итоговый счет матча — 94:99 в пользу «Зенита».

Напомним, что ранее «Парма» на домашнем паркете обыграла саратовский «Автодор».
За прошлый год в Перми появились на свет более 15 тысяч детей
сегодня, в 13:04
Традиционно мальчиков родилось чуть больше, чем девочек, а брак заключили более девяти тысяч пермских пар.

По данным Управление ЗАГС администрации Перми всего за прошлый год было зарегистрировано 15 692 рождения детей, из них 7957 — мальчиков и 7735 — девочек. На свет также появились четыре тройни и 196 двоен. В 2017 году в Перми заключила брак 9331 пара.

Отметим, что в отделах ЗАГС проведено чествование 411 юбилейных супружеских пар, их которых 31 — «золотая» и 5 — «серебряных».
В Перми эвакуировали 20 человек из ДК им. Чехова
ЧП и криминал сегодня, в 12:56
В ГУ МЧС по Пермскому краю поступило сообщение о задымлении на третьем этаже Дворца культуры.

В Орджоникидзевском районе из ДК им А. П. Чехова были эвакуирован 20 человек из-за возникшего задымления на третьем этаже здания. Прибывшие огнеборцы ликвидировали горение в 12:30. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, погибших и пострадавших нет, причины задымления сейчас устанавливаются.

Напомним, накануне в Прикамье произошел страшный пожар, после которого были найдены тела трех человек.