spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

БК «ПАРМА» не может получить из бюджета Перми 60 млн рублей

Как сообщила сегодня на заседании гордумы заместитель главы администрации города Людмила Гаджиева, клуб до сих пор не представил отчетность о расходах на проведение соревнований.

— Субсидии предусмотрены клубу как возмещение понесенных затрат. Клуб должен сначала представить отчетность, потом мы им перечисляем средства. К сожалению, клуб не смог представить необходимую отчетность, и мы не смогли перечислить им эти средства. На завтра у меня запланирована встреча. Мы пригласили руководство клуба и бухгалтеров. Будем узнавать, почему несвоевременно предоставляется отчетность, — объяснила Людмила Гаджиева.

При этом telegram-канал «Соленые Уши» сообщает, что причиной заминки стало то, что БК «ПАРМА» не может сейчас подтвердить расходы на проведение соревнований, так как депутаты «продавили» решение о выделении средств без финансово-экономического обоснования. 

Напомним, в сентябре депутаты гордумы поддержали проект решения «Об установлении расходного обязательства города Перми в сфере физической культуры и спорта». Документ предлагал ежегодно выделять из городского бюджета 60 млн рублей БК «ПАРМА» и около 10 млн рублей ФК «Амкар». Выбор в пользу этих клубов объяснили особой социальной значимостью этих видов спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран