spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«ПАРМА» обыграла «Нижний Новгород» на выезде

Баскетбольный клуб «ПАРМА» на выезде обыграл баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

С начала игры инициативу взяла команда Нижнего Новгорода — соперник резво начал встречу, завладев преимуществом в первые 3 минуты игры. Но Трэ Маклин зашел в игру, набрав 9 очков за три броска. Наши баскетболисты контролировали ход игры, постепенно увеличивая разницу в счете. На большой перерыв «ПАРМА» уходила с 11-очковым преимуществом, показывая высокую точность в бросках с периметра — 10 из 17.

После перерыва «Нижний Новгород» пустился в погоню в начале второй половины, сократив разницу до пяти очков. Через 4 минуты второй половины игры соперник сократил разрыв до 5 очков, но затем трехочковый мяч от Константина Буланова и точный бросок со средней от Яника Морейры вновь сделали отрыв комфортным. Оставшиеся 15 минут игры «ПАРМА» продолжала играть первым номером. В конце матча был мощный данк с фолом от Трэ Маклина, ставший красивым завершением игры. Финальный счет составил 88:73 в пользу пермской команды.

— Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые отправились за нами из Перми и поддерживали сегодня. Приятно закончить первую часть чемпионата победой на выезде, поскольку пока мы не очень стабильны и находимся в поисках собственной игры. Каждый матч для нас разный, но сегодня мы исполнили то, что хотели. В некоторых встречах мы не забиваем, но против «Нижнего» организованно сыграли в защите, взяли ключевые подборы и имели много возможностей для быстрого отрыва, — прокомментировал игру главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс.

Следующую игру «ПАРМА» проведет дома 22 декабря против ПБК «Локомотив-Кубань» в рамках четвертьфинала Кубка России по баскетболу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.