«Парма» проиграла первый матч в Единой лиге ВТБ

Домашняя встреча (0+) с эстонским клубом «Калев» закончилась для пермяков досадным поражением 72:86.

Первый тайм закончился в пользу пермских баскетболистов 23:18. Однако во втором тайме эстонцы смогли догнать хозяев, и на перерыв команды ушли со счетом 41:40. В третьем периоде гости завладели инициативой и завершили двадцатиминутку со счетом 58:63 в свою пользу. В заключительном периоде пермяки не смогли исправить ситуацию, и матч закончился победой «Калева» со счетом 72:86.

Главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков:

«Нас можно поздравить, мы начали. Как говорится в известной поговорке, первый блин комом. Команда показала ровную игру первые полторы четверти, игру, которую мы готовили. Потом почему-то игроки решили, что этого достаточно, и начали играть в вязкий баскетбол, который и нужен был «Калеву» — чтобы мы допускали ошибки, а они забивали нам легкие мячи. Не хватило Данило Анджушича, который физически немного подсел, и об этом говорит его процент с игры. В нападении кое-что перестало получаться, за счет этого эстонцы поймали свою игру и разыгрались их легионеры. Нам еще нужно вкатиться, почувствовать новый уровень. «Калев» нас проверил, как жестко нужно играть. Сейчас мы поняли, что такое настоящий мужской баскетбол. Большое спасибо нашим болельщикам, что пришли. Были моменты, в которых мы только благодаря им пытались вернуться в игру».

Следующую игру «Парма» проведет 17 октября на выезде в Казани против УНИКСа.