spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь примет стыковой матч чемпионата мира по гандболу

Федерация гандбола России сообщила, что ответный стыковой матч (0+) за право участия в чемпионате мира 2019 года между мужскими гандбольными сборными России и Чехии пройдет в Перми.

Игра состоится 12 июня, в день 295-летия Перми и День России, в спорткомплексе имени Сухарева. Время начала матча будет утверждено позже. Первый стыковой матч между сборными Чехии и России состоится 8 июня в Пльзени. Сам же чемпионат мира по гандболу среди мужских команд пройдет в Германии и Дании с 9 по 27 января 2019 года.

Коллегии турниров мирового уровня уже не в первый раз выбирают Пермский край, и Пермь в частности, для проведения соревнований международного и европейского уровней из-за спортивной инфраструктуру, соответствующей высоким международным стандартам, большого опыта региона в проведении масштабных и массовых событий.

Напомним, в этом месяце пермский УДС «Молот» принимает на своей площадке отборочные матчи по баскетболу. 25 февраля а Перми встретятся мужские сборные России и Боснии и Герцеговины в отборочном мачте Кубка мира, в рамках которого город посетят актеры фильма «Движение вверх» и чемпионы 1972 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября