Пермская биатлонистка стала победительницей на летнем чемпионате мира

Спортсменка победила в гонке преследования среди юниорок.

Пермская биатлонистка Валерия Васнецова завоевала бронзу в спринте и золото в пасьюте на чемпионате мира. Соревнования проходили в чешском Нове-Место.

В спринте пермячку опередила соперница из Польши Камила Жук, а второе место завоевала чешская спортсменка Маркета Давидова.

Однако в гонке преследования Валерия Васнецова показала наилучший результат. Пермская спортсменка опередила соперниц Камилу Жук на 8.8 секунд, а Маркету Давидову на 45.4 секунд.

– Я не раздумывала, поскольку это был мой последний турнир в юниорском возрасте. Хотелось достойно попрощаться с определенным этапом своей карьеры, – рассказала спортсменка.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что пермский летающий лыжник стал лучшим в Гран При в Куршевеле. Евгений Климов одержал историческую победу на этапе летнего Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина во Франции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сбитая в Индустриальном районе 8-летняя девочка находится в тяжелом состоянии

Ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

В Перми задержали 16-летнего парня за убийство бабушки и дяди

Школьник нанес родным удары ножом из-за ссоры

На Пермский край надвигаются дожди и грозы

При этом температура воздуха будет выше +15 градусов

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта