Пермская «Звезда-2005» обыграла в гостях «Кубаночку»

В воскресенье, 12 июня, в Краснодаре пермская «Звезда-2005» обыграла «Кубаночку» со счетом 1:3.

Матч проходил в рамках пятого тура чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона. Мячи в створы ворот «Кубаночки» забили полузащитник «звездочек» Дарья Апанащенко, защитник Дарья Макаренко и нападающий Олеся Курочкина.

Елена Суслова, главный тренер «Звезды-2005»: «Матч выдался тяжелым. С начала чемпионата нам не везёт. Ждали победы. Два года подряд мы не могли победить «Кубаночку» в Краснодаре. Тяжело нам здесь игралось. Может, новое поле нам как-то помогло. С трудом, но выиграли. Спасибо девочкам за самоотдачу.

Татьяна Зайцева, президент и главный тренер «Кубаночки»: «Результатом я огорчена. Счёт не по игре. Мы не реализовали и пропустили очень много моментов. Содержанием первого тайма я довольна. Контролировали мяч. А во втором тайме пропустили два обидных гола со стандартов. Здесь свою роль сыграли наши индивидуальные ошибки. «Кубаночка» переживает не самое простое время, можно сказать, второе рождение. Произошла смена состава. Молодым игрокам не хватает мастерства. Они сыграли хорошо, но не готовы действовать два тайма на высоком уровне. Соперник же более опытный, и он пользуется нашими ошибками».

Сейчас пермская команда находится на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России среди женских команд.