Пермские баскетболисты вышли в финал международного турнира в Лиепае

Пермский баскетбольный клуб «Парма» одержал уже вторую победу на международном чемпионате в Лиепае LOC Cup 2016. Спортсмены обыграли своих соперников из местного клуба «Лиепая/Триобет».

Пермские баскетболисты уверенно обошли хозяев турнира. «Парма» одержала победу над баскетбольным клубом «Лиепая/Триобет» со счетом 75:57. Эта игра стала второй по счету в турнире. Первая встреча состоялась с эстонским клубом «Тарту Рок» и окончилась победой пермской команды со счетом 68:66. По результатам второй битвы «Парма» стала безоговорочным лидером в своей группе, набрав максимальные четыре очка.

Теперь пермским спортсменам предстоит сразиться за победу с лидером группы «В», латвийским клубом «Вентспилс» из одноименного города. Игра назначена на 11 сентября.

«Хорошо, что матч выпал на хозяев турнира, мы проверили свою готовность играть под давлением на выезде. Понравился настрой всех игроков. Сразу определили план на игру и старались его держаться. Но в определенной ротации игроков есть провалы, как в нападении, так и в защите. Главное то, что мы можем держать контроль темпа игры, где-то ускорить, а где-то замедлить нападение. Две первые четверти плохо отсекали на своем щите, но в большом перерыве сделали особый упор на этот компонент, и сразу появилась быстрая атака, а за ней и разница в счете. Небольшое повреждение получил Никита Баринов — ушиб колена, — надеюсь, он быстро восстановится и сможет помочь нам в финале с БК «»Вентспилс»», — рассказал главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.