Пермские «звездочки» сыграли вничью с московским ЦСКА

На стадионе «Звезда» в рамках пятого тура чемпионата России состоялся матч между «Звезда-2005» и «ЦСКА» (0+). Встреча закончилась со счетом 1:1.

Гости с самого начала игры пытались оказать прессинг на пермячек и организовывали грамотные контратаки. На 12 минуте встречи «Звезда» заработала штрафной удар, который исполнила Анастасия Акимова. В суматохе Надежда Смирнова хотела обезопасить свои ворота выбив мяч головой, но угодила точно в свои ворота — 1:0.

Второй тайм начался с атаки хозяек поля, но голкипер гостей не собиралась пропускать мячи. Прорвавшись в штрафную, гостьи воспользовались ошибкой пермских защитниц и поразили ворота Елены Кочневой — 1:1.

Множество опасных моментов в последующие минуты матча не принесли результатов. Матч завершился боевой ничьей — 1:1.

На данный момент ЖФК «Звезда-2005» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата с 13 очками. Следующий матч команда проведет на выезде в Москве, где 22 мая встретится с местным ЖФК «Локомотив».